Les commissions municipales et représentations de la ville de Gan
Le Conseil Municipal de Gan a créé des commissions de travail et a désigné ses représentants au sein d'institutions extérieures.
Commissions Communales
Commission aménagement du territoire / développement durable / travaux / urbanisme
Vice-Président : X. POURTAU
P. LASSALLE, C. TISNERAT, C. LARENA, H.LARGILLET, P. PENAFIEL, M. SALHARANG, E. LIBERT, A. MAYSOUNABE, V. CAMBON, N. BIRABENT (suppléante)
Commission citoyenneté / solidarité
Vice-Président : B. CHARRIER
L. RECHENCQ, V. LOPEZ, H. LARGILLET, E. LABAT, J. CARDONE, C. LURDOS, J. CAMARERO, M. LAULHE, N. BIRABENT, V. CAMBON (suppléante)
Commission vie scolaire /enfance / jeunesse
Vice-Présidente : N. DESPAUX
C. GILLET, J. CAMARERO, M.HARDEU-HAURE, C. LURDOS, J. CASSAGNE MOURIGAL, E. LABAT, C. LAKANE A. MAYSOUNABE, M. LAULHE, N. BIRABENT (suppléante)
Commission finances
Vice-Président : R. CLERCQ
X. POURTAU, C. TISNERAT, B. CHARRIER, E. LIBERT, V. LOPEZ, J. CASSAGNE MOURIGAL,C.LARENA, S. PINARD, V. CAMBON, M. LAULHE (suppléante)
Commission animation / sport / culture / association
Vice-Présidente : J. CAMARERO
C. GILLET, P. PENAFIEL, L. RECHENCQ, H. LARGILLET, J. CARDONE, C. LURDOS, M-L CORDONNIER, N. BIRABENT, L. BELHARTZ, V. CAMBON (suppléante)
Commission d’Appel d’Offres
TITULAIRES : B. CHARRIER, V. LOPEZ, P. LASSALLE, J. CASSAGNE-MOURIGAL, V. CAMBON
SUPPLÉANTS : J. CARDONE, L. RECHENCQ, H. LARGILLET, M. SALHARANG, N. BIRABENT
Commission Marché à Procédure Adaptée
TITULAIRES :B. CHARRIER, V. LOPEZ, P. LASSALLE, J. CASSAGNE-MOURIGAL, V. CAMBON
SUPPLÉANTS : J. CARDONE, L. RECHENCQ, H. LARGILLET, M. SALHARANG, N. BIRABENT
Commission communale pour l’accessibilité aux personnes handicapées
Membres élus : B. CHARRIER, H. LARGILLET, P. LASSALLE, V. LOPEZ, V. CAMBON, S. PINARD
Membres associatifs : A.P.F, COMITE VALENTIN HAUY 64, A.F.M, , ADAPEI, ASSOCIATION DE READAPTATION ET DE DEFENSE DES DEVENUS SOURDS, ARIMOC.
Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale
Membres élus : B. CHARRIER, V. LOPEZ, E. LABAT, L. RECHENCQ, M-L CORDONNIER, J. CAMARERO, M. LAULHE, N. BIRANENT
Membres nommés : E. AREQUION, A. CLERCQ, L. LACROUTS, C. LALANNE, J. LARROUYAT, A. FORET, C. CASSAGNE, D. FRANCO.
Commission Communale des Impôts Directs
TITULAIRES : Y. DEJEUFOSSE, A. DARZACQ, A. CLERCQ, C. CASSAGNE, S. RECHENCQ, J. LARROUYAT, D. TRALLERO, N. BIRABENT.
Délégations extérieures
SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉLECTRIFICATION DES PYRÉNÉES ATLANTIQUES - SDEPA
P. LASSALLE - C. GILLET (P. PENAFIEL - X. POURTAU)
SPL PAU BEARN PYRENEES RESTAURATION
Assemblées générale et spéciale : J. CASSAGNE-MOURIGAL
PLAN LOCAL POUR L'INSERTION ET L'EMPLOI
B. CHARRIER
CORRESPONDANT DEFENSE
H. LARGILLET